TEAM GIMENO

Pascal Gimeno

Téa Gimeno

Victor Mercier

Team Manager : Pascal Gimeno

Vainqueur en 2019, 8ème en 2018, 4ème en 2017 et 2016, une équipe remaniée avec un nouveau pilote rapide, maintenant ils auront le statut de favori, vont ils confirmer?


MARIO 8

Christian Delval

Jean François Rives

Ludovic Thoulouze

Dany Beauthéac

Team Manager : Dany Beauthéac

Second en 2019, vainqueur en 2018 et 2016, 3ème en 2017 et 2015, ils sont vraiment habitués aux courses d'endurance et usent de stratégies les plus rusées...Ils sont toujours là!


LAFFON CHEMINEES

Marc Giraud

Jean Marc Touroude

Franck Thivard

Team Manager : Jean Marc Touroude

Troisième participation à cette course d'endurance avec une 5ème place en 2017 et 2018, c'est un équipage homogène et rapide, ils connaissent maintenant bien le règlement maintenant mais il faudra établir une stratégie gagnante pour réussir...


INTERMARCHE

à confirmer

à confirmer

à confirmer

à confirmer

à confirmer

à confirmer

Team Manager : à confirmer

Troisième participation avec une 7ème place en 2017.Ils ont un équipage de 5 pilotes rapides, avec le nouveau règlement, ils doivent adopter une stratégie efficace pour viser trés haut.


TEAM PHOENIX

Dominique Cussac 

Eric Dumas

Fabrice Allesiardi

Romain Genty

Team Manager : Dominique Cussac

4ème en 2019 et 2018, 6ème en 2016, mais absents en 2017, ils reviennent avec un équipage homogène et très rapide, mais ils doivent pas faire d'erreur et surtout adopter une stratégie efficace pour viser la première marche du podium.


TEAM CODE 21

Jean Christophe Reytet

Julie Michelier

Lionel Chambon

à définir

à définir

à définir

à définir

à définir

Team Manager : Jean Christophe Reytet

Première participation avec un équipage de 5 pilotes rapides dont une féminine...ils doivent adopter une stratégie efficace pour s'approcher du podium mais surtout apprendre le nouveau règlement afin d'en tirer le maximum des possibilités....


GVA

Sithideth Setiao Srisongfa

à définir 

Laurent Capannini

à définir

à définir

à définir

à définir

à définir

Team Manager : Laurent Capannini

Seconde participation après une 7ème place en 2019 avec le second meilleur tour en course, c'est un équipage de pilotes rapides, mais ils devront vite apprendre le règlement et adopter une stratégie efficace pour viser trés haut.A suivre...


FDP

Alexandre Robert

Alexis Louvel

Mathieu Guiraud

Team Manager : Alexis Louvel

Nouveau nom, nouvel équipage, 3ème en 2019 grâce à une fin de course épique, 4ème en 2018, les vainqueurs de 2017 (second en 2016 et en 2015) toujours experts en stratégies en tout genre, et avec une très grande expérience des courses d'endurance, ont décidé de revenir mais uniquement pour gagner à nouveau et marquer leur nom sur le trophée...


TEAM SUR LE FIL

Etienne Cognetti

Elie Rodriguez

Xavier Lafont

Team Manager : Etienne Cognetti

Seconde participation après une très belle 5ème place en 2019, un équipage d'anciens pilotes de "karting34", ils sont rapides mais ils devront vite  adopter une stratégie efficace pour viser trés haut.A suivre...


TEAM KART ADDICT

Djef Barnaba

Brice Cerezo

Cooper

Team Manger : Djef Barnaba

Troisième participation à cette course d'endurance avec 8ème plave en 2019 et une 7ème place en 2018, c'est un équipage homogène et rapide habitué aux courses d'endurance, mais ils vont devoir établir une stratégie gagnante pour réussir...