MARIO 8
Christian Delval
Jean François Rives
Ludovic Thoulouze
Dany Beauthéac
Team Manager : Les 4 !
Doublé 2023 et 2022, Vainqueur en 2018 et 2016 puis second en 2021,2020, 2019, 2013 et 2011, 3ème en 2017, 2015 et 2012, 4ème en 2014. Ils possèdent le record de participations, et un palmares impréssionnants, ils sont vraiment habitués aux courses d'endurance et usent de stratégies les plus rusées ...Ils sont toujours là!
LA VILLA CASSANDRA
Jean Marc Touroude
Franck Thivard
Marc Giraud
Fabrice Allesairdi
Team Manager : Jean Marc Touroude
Second en 2023 et 2022, vainqueur en 2021, ils reviennent pour aller chercher le titre.Avec une 6ème place en 2020, 5ème place en 2017 et 2018, c'est un équipage homogène et rapide, ils connaissent maintenant bien le règlement maintenant mais il faudra établir une stratégie gagnante pour conserver le titre...
TEAM ELF
Laurent Capannini
à définir
à définir
à définir
Team Manger : Laurent Capannini
Au pied du podium en 2023, 9ème en 2022, c'est leur quatrième participation à cette course d'endurance avec une 7ème place en 2019, c'est un équipage homogène et rapide, mais ils vont devoir être plus rigoureux et ne pas faire de fautes......
LES ZAMELS
Ludovic Mardaga
Benoit Errera
Vivien Eber
Romain Eber
Team Manager : Ludovic Mardaga
Troisième participation apres leur 7ème place en 2023 et leur 11ème place en 2022, ils sont rapides et ils commencent à bien connaitre le subtilités de cette course.
LA SCUDERIA COSTA
Frédéric Lo Gatto
Pascal Lo Gatto
Fabio Bonta
Team Manager : Frédéric Lo Gatto
Seconde participation (8eme en 2023), ils reviennent apres avoir acquis l'expérience du mois de juin, ils doivent adopter une stratégie efficace pour s'approcher du podium...
BOURNEL FUITE ET EAU
Marc Bournel
Frédéric Marques
à définir
à définir
Team Manager : Marc Bournel
Apres leur podium en 2023 (3eme), c'est leur troisième participation, l'équipe est légèrement modifiée mais avec des pilotes tres rapides..A suivre
LES AS DU RAIL
Antoni Metz
Christopher Monteil
Thierry Weinstoerffer
Walid Derrich
Team Manager : Antoni Metz
Seconde participation apres une 10ème place en 2023, ils reviennent avec un nouvel équipage de 4 pilotes rapides ..ils doivent adopter une stratégie efficace pour s'approcher du podium!
TEAM FRISSON
Ludovic Koob
Ludovic Horcholle
Olivier Koob
Frederic Amat
David Vignal
Team Manager : Ludovic Koob
Apres une prometeuse 8 ème place en 2023 et 12 ème en 2021, ils reviennent, ils progressent énormément mais ils doivent adopter une stratégie efficace pour s'approcher du podium et surtout bien utiliser le règlement afin d'en tirer le maximum des possibilités...
KART-MAX
Mathias Deles
Damien Forner
Nicolas Privat
Team Manager : Mathias Deles
Seconde participation apres leur 3ème place en 2021, ils sont rapides et habitués à nos endurances (double vainqueur de l'Inter Entreprises), il faudra compter sur eux!
ECURIE AUTO CHATEAUNEUF DU PAPE
Fabrice Porte
Eric Saligon
Yoann Haud
Team Manager : Fabrice Porte
Seconde participation apres leur 5ème place en 2021, ils sont rapides et habitués aux courses d'endurance, il faudra compter sur eux!
TEAM SUR LE FIL
Etienne Cognetti
Elie Rodriguez
Xavier Lafont
Team Manager : Etienne Cognetti
Au pied du podium en 2022, 6ème en 2023, c'est leur sixième participation de cette équipe (8eme en 2021, 5ème en 2019, 11ème en 2020) les anciens pilotes de "karting34", reviennent encore plus motivés que jamais. Ils sont rapides mais ils devront vite adopter une stratégie efficace pour viser le podiuim...